Elmar Locher

Betriebswirtschaftliche Beratung · Finanzierungsberatung · Buchhaltung · Lohn · Kaufmännischer Rat

Herzlich Willkommen

Elmar Locher vereint eine moderne, dienstleistungsorientierte Beratung mit einer fast 20-jährigen Erfahrung in 2. Generation. Bereits seit Anfang der 70er Jahre steht das Büro für alle kaufmännischen und betriebswirtschaftlichen Belange mit Rat und Tat Ihren Kunden zur Seite. Unsere Expertise gilt für Firmenkunden und Privatpersonen gleichermaßen. Es erwartet Sie eine ganzheitliche Beratung – persönlich und individuell auf Ihr Anliegen abgestimmt. 

Wie dürfen wir Ihnen helfen?

 

UNSER TEAM & Ihre Ansprechpartner

Kompetent, persönlich und immer für Sie da. Unsere Mitarbeiter möchten Ihrem Unternehmen mehr Zeit freiräumen, damit Sie sich auf die Dinge  konzentrieren können, die am wichtigsten sind: Ihr Produkt, Ihre Optimierung, Ihre Kunden und Ihre Mitarbeiter.

Elmar Locher

Betriebswirt und Finanzwirt

elmar.locher@elmarlocher.de

07577 / 3486

Ralf Baur

Steuerfachwirt

ralf.baur@elmarlocher.de

07577 / 3486

Carmen Locher

Kaufm. Angestellte

carmen.locher@elmarlocher.de

07577 / 3486

Regina Fischer

Bürokauffrau

regina.fischer@elmarlocher.de

07577 / 3486

Andrea Bach

Steuerfachwirt

andrea.bach@elmarlocher.de

07577 / 3486

Claudia Elbing

Diplom-Kauffrau (Univ.)

claudia.elbing@elmarlocher.de

07577 / 3486

Stephanie Surges-Mauch

Bankkauffrau

stephanie.surges-mauch@elmarlocher.de

07577 / 3486

Unsere Leistungen

 

Buchhaltung & Lohnbuchhaltung
  • Verbuchen laufender Geschäftsvorfälle
  • Erstellen der Löhne Ihrer Mitarbeiter
Betriebswirtschaftliche Beratung
  • Erfolgs- Liquiditätsvorschau
  • Buisness-Plan Erstellung
  • Finanzierungs- / Investitionsplan
  • Liquiditätsplanung
  • Bankgespräche
Existenzgründungsberatung
  • Business-Plan Erstellung
  • Finanzierungs- / Investitionsplan
  • Liquiditätsplanung
  • Bankgespräche

Downloads

Hier finden Sie wichtige Dokumente
und Vorlagen zum Download.

Personalfragebogen (pdf)
Einstellungsfragebogen Minijobber (pdf)

 

Arbeitszeiterfassung (xlsx)
Auch erhältlich als Arbeitszeitnachweis mit Berechnungsformel

FON 07577 34 86   FAX 07577 35 69 MO. – DO. VON 8.30 – 11.45 UHR UND 13.30 – 17 UHR, FR. 8.30 – 11.45 UHR

FON 07577 34 86 FAX 07577 35 69